Помощники госсекретаря США Рекса Тиллерсона, который находится сейчас находится в первой зарубежной поездке, уволили в четверг массу ценных кадров

Об этом сообщает CBS News, передает Politeka.

В частности, была уволена большая часть персонала на седьмом этаже – это люди, которые работают на заместителя госсекретаря по вопросам управления и ресурсов и консультанты.

Отставка Флинна и угроза импичмента: почему Трамп отворачивается от России

Эти штатные сотрудники зачастую являются связующим звеном между офисом госсекретаря и региональными бюро, где накапливается региональный опыт. Некоторые чиновники в ведомстве заявили, что опасаются политически мотивированных чисток, из-за которых уже потеряны столь необходимые специальные знания по политике.

Есть четкие сигналы, сообщает издание, что многие ключевые портфели внешней политики будут контролироваться непосредственно в Белом доме, а профессиональными дипломатами.

Также журналисты обратили внимание на тот факт, что ни на одной встрече с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Белом доме не было ни одного представителя Госдепартамента. Но был зять Трампа Джаред Кушнер, у которого нет опыта в дипломатии и региональной политике.