В одном из спальных районов Харькова, Алексеевке, в ночь на субботу произошел конфликт со стрельбой между бойцами батальонов «Донбасс» и «Схидный корпус»

Первым об этом в Facebook сообщил главный редактор местного издания Newsroom Павел Федосенко, передает Politeka.

Операция дискредитация: как блокада Донбасса показала беспомощность власти

«Алексеевка. Творится какой-то ад. Пока известно, что была перестрелка — якобы между «Схидным корпусом» и «Донбассом» — есть раненый. Около 10 донбассовцев вывели в наручниках, еще несколько забаррикадировалась внутри детсада. КОРД готовится к штурму», — рассказал он.

Позднее он приложил видео, снятое сразу после ранения, как написал журналист, бойцом «Донбасса» представителя «Схидного корпуса». При этом люди на кадрах видео говорили о необходимости использовать гранаты.

Один из основателей «Схидного корпуса», глава харьковского отделения «Гражданский корпус «Азов» Олег Ширяев подтвердил в интервью «Громадьске Харків», что стрельбу открыли со стороны батальона «Донбасс», а причиной конфликта послужила блокада ОРДЛО.

«Это конфликт с людьми Мураева, а не Семенченко, потому что мы точно знаем, что Испанец работает на Мураева», — добавил он.

Позднее стало известно, что бойцы «Донбасса» бросили оружие и сдались полиции.Согласно сообщению пресс-службы харьковской полиции, правоохранители после перестрелки арестовали 9 человек и изъяли у них оружии.

После стрельбы бойцы батальона «Донбасс спрятались в детском садике неподалеку.Через некотрое время они, бросив оружие,сдались полиции pic.twitter.com/GaSQb601rt

— Громадське Харків (@Hromadske_kh) 17 февраля 2017 г.

«Правоохранители получили сообщение о конфликте между неизвестными в камуфляже в общественном месте в 21.34. На место происшествия выехали восемь нарядов патрульной службы и следственно-оперативная группа Шевченковского отдела полиции Харькова», — отметили в полиции. Кроме того, по ее данным, пострадал один человек. Ранен он был из охотничьего ружья, но сейчас состояние его здоровья удовлетворительное.

На Алексеевке неизвестные в военной форме устроили перестрелку с полицией. Часть из них-задержана,часть — находится на территории детск.сада pic.twitter.com/FmBcpyNtoo — Громадське Харків (@Hromadske_kh) 17 февраля 2017 г.