За минувшие сутки в Донецкой области боевики обстреляли жилые кварталы  Авдеевке и Трудовском, есть раненые среди мирного населения

Об этом сообщает пресс-служба местной полиции, пишет Politeka.

PM256image002

По информации, артиллерийские удары были нанесены по жилым кварталам Авдеевки около 17:00. В результате разрушены 2 многоэтажки и 3 частных дома в квартале Юбилейный на улицах Грушевского, Островского, Чепижного.

PM266image003

В многоэтажном доме на Юбилейном снаряд попал во 2-й этаж, при этом полностью разрушив перекрытие, 2-й и 3-й этажи, и вызвав пожар на 1-м.

«Прямое попадание произошло в 14 этаж многоэтажки по вул. Грушевского, 81. Снаряд попал в торец дома», — информирует местная полиция.

Кроме того, как стало известно, в результате обстрелов боевиков в Трудовском повреждены более 15 домов.

PM79image004

«Под обстрелом оказалось и село Трудовское, который находится вблизи линии разграничения, в 15 км от города Волновахи. Обстрел начался в 22.00 и продолжался больше часа. Пострадали улицы Центральная, 60 лет Победы и Щорса. В общем на это время известно о повреждении более 15 домов», — констатирует местная полиция.

За прошедшие сутки в Авдеевке была повреждена высоковольтная линию электропередач, а около школы №4 – газовая труба. «Газ перекрыт, утечки нет», — уточняется в сообщении.

За минувшие сутки из-за обстрелов боевиков жилых кварталов в Донецкой области были ранены четверо мирных жителей, среди которых двое детей.

PM895image010

«Так, в Авдеевке пострадали два брата 14 и 19 лет. У младшего парня перелом голени, у его брата – ушиб грудной клетки. А в Трудовском в результате попадания снаряда в дом по улице Центральной травмированы 15-летний парень и его отец 43 лет.

«Пострадавшие находятся в волновахской больнице, уподростка – осколочное ранение предплечья», — говорится в информации.