Сенаторы от Республиканской партии США раскритиковали подход президента Дональда Трампа к решению внешнеполитических вопросов страны

В частности, законодатели Линдси Грэм и Джон Маккейн призвали победившего на выборах в США своего кандидата упорядочить подход к таким вопросам, передает «Голос Америки».

Заместителю Трампа показали Евангелие погибшего украинского бойца (фото)

По их словам, сейчас в Белом доме происходит путаница в сфере национальной безопасности страны. Также сенаторы обратили внимание на нежелание президента выразить недовольство вмешательством Кремля в ход последней избирательной гонки в США.

«То, как вводилась иммиграционная реформа, показывает, насколько необходим упорядоченный процесс принятия решений в Белом доме, — считает Маккейн. — На мой взгляд, это именно то, что сейчас мешает им больше всего».

Такое поведение Трампа, его риторика и заявления, в частности, по поводу НАТО, вызывает недоумение у европейских партнеров. Поскольку, например, вице-президент Майк Пенс на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что США «привлекут Россию к ответственности», а также подтвердил непоколебимость США в поддержке Альянса.

«Что меня больше всего заботит в отношении президента Трампа, – заявил в свою очередь Грэм, – это то, что он ни разу не посмотрел прямо в камеру и не сказал, что, хотя от российского вмешательства пострадала Демократическая партия, теперь он – лидер свободного мира и может заверить, что они поплатятся за попытку вмешательства в наши выборы, пока он находится у власти».