Появилось видео программы, во время которой чиновник Кремля выступил с открытой угрозой применить ракеты против обороны Запада

Как ранее сегодня, 19 февраля, писала Politeka, с угрозами легко «прорвать» оборону США выступил вице-премьер России Дмитрий Рогозин. Соответствующее видео обнародовал на своей странице в Twitter пропутинский журналист Дмитрий Смирнов.

В США резко высказались о признании Россией паспортов ОРДЛО

Напомним, в своей речи Рогозин отметил, что в стране ведутся новые разработки, которые способны «порвать любую противоракетную оборону США».

Это, по его словам, «старые советские ракеты «Воевода», называемые на Западе «Сатана». «Их очень боятся, они очень надежны, а их срок продлен до момента, пока не появится новое ракетное вооружение», — рассказал он.

Также чиновник Кремля заверил, что новое оружие, которое уже находится в разработке, способно преодолеть «и сегодняшнюю, и завтрашнюю, и послезавтрашнюю противоракетную американскую систему обороны».

Рогозин: Новые российские ракеты будут способны преодолеть любую ПРО. Мы разорвем эту оборону! pic.twitter.com/uHe1vRGfei

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) February 19, 2017

Поэтому, подытожил он, на сегодняшний день США, «кроме провокации, серьезной военной угрозы для России не представляет».