Массовые протесты в центре Киева с требованием остановить блокаду Донбасса перешли в мирное движение, однако активисты не собираются уступать своих позиций

Как передает корреспондент Politeka, сейчас участники акций, которым пришлось почти целый день противостоять выставленным против них загонам полиции, принялись обсуждать новые планы.

Народное вече в Киеве: на Банковой гремят взрывы (фото, видео)

В частности, нам стало известно, что координаторы протеста намерены создать оперативный штаб участников и сторонников блокады торговли с оккупированными территориями для руководства действий сегодня, 20 февраля.

Среди киевских «блокадников» находятся и народные депутаты Верховной Рады Семен Семенченко и Егор Соболев, которые в воскресенье присоединились к протестам.

На странице в Facebook Штаба блокады торговли с оккупантами сообщается, что новые сборы на Майдане назначены на 19:00 понедельника.

Майдан-19-02
Майдан-19-02

DSC_2235

????????????????????????????????????

В то же время, по словам нашего корреспондента, кордоны полиции, выставленные на прилегающих к Майдану улицах, продолжают оставаться на местах.

????????????????????????????????????

В частности, их шеренги стоят на Крещатике (со стороны Европейской площади), на улице Институтской и на пересечении улиц Институтской и Банковой.

????????????????????????????????????
Майдан-19-02

????????????????????????????????????