Чем известен «предатель» Радикальной партии Олега Ляшко Андрей Артеменко

В минувшие выходные украинскую общественность всколыхнул «план по спасению Украины», который «радикал» Артеменко передал американской власти, передает Politeka.

Драка на Майдане: что известно о состоянии раненых правоохранителей (фото)

О «плане Артеменко» стало известно благодаря публикации издания NYT.

В частности, согласно этому документу,  оккупированный Крым предлагается отдать в долгосрочную аренду России. Также согласно плану, предлагается предложить амнистию всем сепаратистам, кроме тех, кто совершил особо тяжкие преступления.

«Власть на это идти не хочет. Заставить ее может только внешнее давление. А если быть точным, то лишь Дональд Трамп. Трамп — это единственный человек в мире, которого по-настоящему боится Порошенко», — уверен Артеменко.

Это уже не первые одиозные высказывания политика. Ранее он заявлял, что Украина не может «взять свою территорию и переехать в район Канады», поэтому ей стоит брать пример «со своих соседей, своей семьи».

Также он призывал восстановить связи со странами постсоветского пространства, в том числе с Россией. Неоднократно политик заявлял и о необходимости провести досрочные выборы президента и парламента..

Как известно, «радикал» Артеменко  был  избран в Раду по спискам Радикальной партии  в осенью 2014 года. На сегодняшний день он  возглавляет межпарламентскую группу дружбы с Катаром, и  является сопредседателем межпарламентской группы дружбы со Словенией.