Народный депутат Украины от Радикальной партии Андрей Артеменко рассказал, зачем передал США план по урегулированию отношений России и Украины, который включает в себя предложение об аренде Крыма

Соответствующее заявление он сделал в интервью изданию «Страна.ua».

В Госдуме ответили на предложение по «аренде Крыма»

Артеменко говорит, что хочет смены власти в Украине, поэтому добивается «досрочных выборов Рады, а возможно, и президента».

«Украине нужна перезагрузка власти. При этой власти не может быть мира и, естественно, не может быть реализации моего мирного плана. При этой власти не может быть реформ. При этой власти может быть только коррупция», — говорит нардеп.

Как сообщала Politeka ранее, по данным The New York Times, Майклу Флинну, когда он еще занимал должность помощника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности, передали предложения по нормализации отношений между Россией и Украиной, а также относительно отмены санкций.

Позже Артеменко выступил с объяснениями относительно того, что включает в себя план «по мирному урегулированию конфликта с Россией», который он передал окружению президента США Дональда Трампа.

В частности, одним из пунктов этого плана является многолетняя сдача Крыма в аренду России.