Комитет Верховной Рады Украины по вопросам бюджета рекомендует правительству предоставить единовременную денежную помощь членам семей «Небесной сотни» и погибших в АТО военнослужащих

Об этом сообщает главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает Politeka.

Майданы: сколько их было за годы независимости (видео)

В частности, речь идет о 152 миллионах гривен, которые возместили в бюджет соучастники преступной организации беглого президента Виктора Януковича.

Матиос сообщил, что в конце 2016 года с некоторыми соучастниками совершенных преступлений заключили соглашения о признании виновности, часть подозреваемых по решению суда возместила убытки.

Он также сообщил, что генеральный прокурор просил донести до бюджетного комитета, и все члены комитета единогласно сегодня проголосовали за обращение к премьер-министру с целью, чтобы эти 152 млн грн распределили между семьями погибшей «Небесной сотни», а это 106 человек, и родственниками всех убитых военнослужащих, погибших в период проведения АТО – 3 150 человек.

Отметим, если правительство поддержит это решение, то каждая семья погибших сможет единовременно получить более 46 тысяч гривен.