В офисе «подруги» Путина полиция проводит розыскные мероприятия

Полиця проводит обыски в штаб-квартире ультраправой партии Национальный Фронт, сообщает Politeka со ссылкой на Reuters.

По сообщению издания, обыски связаны с якобы работой Ле Пен помощником евродепутата.

JUST IN: French police searching National Front headquarters in relation to Le Pen's fake EU parliament assistant job — official

— Reuters World (@ReutersWorld) February 20, 2017

Как писала Politeka, лидер ультраправых Франции Марин Ле Пен вырывается вперед и опережает своих основных сторонников – Эммануэля Макрона и консерватора Франсуа Фийона, согласно последним соцопросам.

Согласно опросам Opinionway ультраправый политик выходит во второй тур президентской гонки, так как в первом туре голосования, который состоится 23 апреля, она набирает 27% избирателей.

Ранее сообщалось, что служба безопасности Украины решила не запрещать въезд на территорию Украины кандидату в Президенты Франции.

Глава аппарата председателя СБУ Александр Ткачук отметил, что решение о запрете въезда Ле Пен в Украину не принималось. «По результатам оценки всей информации и мнений ведомств (СБУ и МИД) было принято коллегиальное решение в данный момент не запрещать въезд», — сказал Ткачук.

Напомним, как писала Politeka, кандидат на пост президента Франции Марин Ле Пен заявила, что аннексия Россией Крыма является законной.