Грабители похитили из машины 1 млн гривен

В Соломенском районе Киева неизвестные ограбили машину сотрудников одного из столичных предприятий, которые перевозили более 1 млн гривен, сообщает Politeka со ссылкой на сайт Нацполиции Киева.

В сообщении говорится, что как только поступила информация о совершении разбойного нападения на работников предприятия, по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа.

Ограбление по-грузински: опубликованы кадры погони за бандитами (видео, фото)

Полицейские установили, что при выезде с территории автомобиль, в котором двое сотрудников перевозили более миллиона гривен, «подрезала» иномарка, из которой выбежали четверо мужчин в черной одежде и масках.

«Неизвестные брызнули жидкостью из газового баллончика в лицо водителю и пассажиру — и забрали с заднего сиденья машины пакет с деньгами. Сотрудники произвели несколько выстрелов из травматического оружия в сторону нападавших, однако остановить их не смогли. Злоумышленники сели в свой автомобиль и скрылись с места происшествия», – говорится в сообщении.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Собранные доказательства отправлены на экспертизу. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.