Представитель хозяина Кремля в ООН Виталий Чуркин был пособником убийц с большим опытом

Как пишет Politeka, в этом убежден директор департамента международных многосторонних отношений  Майдана иностранных дел Александр Хара. Из последних покрывательств он привел пример о сбитии малазийского пассажирского самолета в небе над Донбассом.

Чуркина сложно назвать дипломатом — эксперт

Его слова подтверждает и директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

По его словам, настоящих дипломатов «не убирают». «Не принято убивать представителей стран, какую бы роль они не играли», — считает он, поскольку они не свидетели, а лишь коммуникаторы и переговорщики, которые «выражают волю своей страны».

Даже не смотря на то, что Чуркин вызвал много эмоций во время заседаний Совета безопасности Организации Объединенных Наций, «он не был носителем секретной информации», поэтому криминала в его смерти нет, считает Небоженко.

Сейчас, продолжил он, российскому президенту Владимиру Путину предстоит принять решение о том, кто продолжит «линию Чуркина», как человека, который будет «откровенно идти против дипломатической реальности и мирового сообщества».

«Это будет непросто сделать. Так же тяжело будет заменить министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, — считает эксперт.