Российский журналист Игорь Яковенко в интервью "Фабрике новостей" прокомментировал информацию о том, что якобы пригожин отправился в Беларусь для того, чтобы варнеровцы нанесли удар по Украине со стороны Беларуси.

"Если это так, если это было каким-то условием вот этой сделки между пригожиным и лукашенко — и путиным вернее, понятно, что лукашенко не сам по себе позвонил. Он наконец-таки выполнил свою миссию посредника, на которой он так долго настаивал и пытался: сначала Минские соглашения, потом перемирием все пытался кого-то с кем-то помирить, но наконец смог помиреть путина и пригожина. Правда, неизвестно, насколько успешно. Но если это действительно вот такая сделка, то в общем всё не так хорошо заканчивается, потому что всё-таки при всем ЧВК "Вагнер" — это достаточно боеспособная структура, и конечно она, нанося удар не в тыл, но по крайней мере в бок Вооружённым силам Украины, может создать неприятности", — заявил эксперт.

По его словам, вторжение "вагнера" со стороны Беларуси не изменит ситуацию на войне, но неприятностей и крови Вооружённым силам Украины добавит.

владимир путин, евгений пригожин

"У меня есть сомнения по этому поводу, потому что явно пригожин всё-таки не собирается умирать. Он, конечно, авантюрист, но не до такой степени, чтобы положить свою жизнь ради тех самых шойгу, герасимова и, главным образом путина, которого он считает главным негодяем, это очевидно. Поэтому вот такая ситуация неопределенности сохраняется", — добавил Игорь Яковенко.

евгений пригожин

Последние новости Украины:

Пригожин пошел на сделку с лукашенко, принято срочное решение: что дальше будет с ЧВК "вагнер".

Эпическое наступление россиян провалилось: что происходит на фронте и чего ждать на фоне мятежа в рф.

Оккупантам не удастся удержать Крым и они об этом знают.