Новый хозяин Белого дома Дональд Трамп готов отменить очередной указ своего предшественника Барака Обамы

Как пишет Politeka со ссылкой на информацию источников Reuters, на этот раз вопрос касается о правах трансгендеров в общеобразовательных заведениях США.

»Стена Трампа»: что нужно знать (видео)

В частности, по пока неофициальной информации, Трамп намерен отменить ранее разосланное директорам государственных школ указание Обамы не препятствовать «особым» детям посещать ту уборную комнату, которая соответствует их гендерной идентичности — вне зависимости от пола ребенка.

Также в документе указано, что за нарушение распоряжения школу могут лишить бюджета. В особых случаях руководству заведения, которое уличат в правонарушениях, грозил судебный иск.

Как отмечается, Обама издал такую директиву в разгар юридической тяжбы между Белым домом и штатом Северная Каролина. Поводом для этого послужил местный закон, согласно которому трансгендеры должны были пользоваться туалетом в строгом соответствии с их биологическим полом.

Напомним, ранее Трамп заявил, что бывший президент США оставил после себя множество проблем как внутри страны, так и во внешних отношениях Вашингтона.