Конфликт президента США с представителями массмедиа набирает обороты «с подачи» самого Дональда Трампа

Как пишет Politeka, на своей странице в Twitter новый американский лидер заявил, что намерен проигнорировать ежегодные встречи Ассоциации журналистов Белого дома.

Соцсети о конфликте Трампа со СМИ: путает себя с Путиным

«Я не буду принимать участия в обеде Ассоциации журналистов Белого дома», — заявил Трамп.

«Передайте всем мои наилучшие пожелания и хорошего вечера», — добавил он.

I will not be attending the White House Correspondents' Association Dinner this year. Please wish everyone well and have a great evening!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) February 25, 2017

Как отмечает Reuters, это беспрецедентный случай за последние годы со стороны властей США, поскольку данное мероприятие — ежегодный обед с журналистами, которые освещают всю деятельность Белого дома с участием политиков и знаменитостей, до Трампа никто из его предшественников игнорировать не осмеливался.

По информации, Ассоциация журналистов Белого дома, которая была основана еще в 1914 году, планировала провести данное мероприятие 29 апреля в Вашингтоне.

Напомним, по данным нового опроса Quinnipiac University, сейчас американцы больше доверяют медиаресурсам, чем новому президенту страны Дональду Трампу.

Также мы писали, что администрация Белого дома ввела ряд жестких ограничений в отношении некоторых ведущих средств массовой информации.