Сегодня, 26 февраля, в день убийства известного политика оппозиционера Бориса Немцова, массовые акции памяти прошли не только в Москве, но и в городах РФ

Об этом Politeka стало известно с публикаций в соцсетях. Также соответствующие видео обнародованы на видеоплатформе YouTube.

Мост Немцова: на месте убийства горы цветов – фото, видео

Так, второй по многочисленности после российской столицы Марш памяти Немцова состоялся в Санкт-Петербурге. Там участники шествия несли лозунги «Немцов — президент России», а некоторые из них и украинские флаги.

В Новосибирске акция памяти Немцова была организована в самом центре города (по согласованию с мэрией), которая завершилась митингом возле памятника жертвам политических репрессий.

Участники шествия в Ярославле вышли на улицы с транспарантом: «Борис Немцов. Ярославль помнит». Утверждается, что Марш памяти собрал около двухсот человек.

В то же время в Саратове состоялось сразу два мероприятия акции. Организатор одного из них — активист Андрей Калашников стоял с плакатом, на котором было написано: «Герои не умирают».

"Боль утраты не прошла" Монологи участников акции памяти Бориса Немцова в Орле #Орел #ОН https://t.co/1bxHsBZqCg pic.twitter.com/lfphm9AUob

— Орловские Новости (@newsorel) February 26, 2017

Митинг на Театральной площади #МаршНемцова #нн pic.twitter.com/PMOeLkkAyZ

— Нижегородское Яблоко (@nnyabloko) February 26, 2017