По утверждению мэра Киева Виталия Кличко, реконструкция Шулявского путепровода была запланирована на 2017-й

Шулявский мост «устал»: соцсети рвут фотожабы с Кличко – фото, видео

Об этом Виталий Кличко заявил в эфире канала «1+1», передает Politeka.

Кличко прокомментировал актуальное состояние путепровода. По словам мэра, по результатам испытания моста государственным дорожным Научно-исследовательским институтом, власти разрешили движение на аварийном путепроводе в ограниченном режиме.

«Мы ограничили движение транспорта на Шулявском путепроводе, то есть габарит проезжей части с двух сторон. И ограничили движение грузовиков в целом в городе, чтобы крупногабаритный транспорт не создавал пробки и не разрушал инфраструктуру», — отметил Виталий Кличко.

Также Кличко сообщил, что начало ремонта Шулявского путепровода ранее было запланировано на конец 2017 года. На ремонт и строительство дополнительной развязки, по оценкам Кличко, должно уйти 1,5-2 года.

Напомним, 27 февраля в столице обрушился мост на Шулявском путепроводе. Происшествие случилось около 20:30 вечера. В результате обвала никто из людей не пострадал, повреждение получило только одно авто.

Мэр Киева Кличко уже сообщил, что мост не был аварийным, а причинами обрушения стали время и МАФы. В рамках расследования происшествия он уже уволил двух чиновников за халатное отношение к решению проблем.