Сотрудники Службы безопасности Украины задержали жителя Комсомольска Полтавской области, который пытался наладить незаконную продажу оружия и взрывчатки

Как сообщает пресс-служба ведомства, правоохранители изъяли у него гранатомет, автомат, незарегистрированные охотничьи ружья, пистолеты, боевые гранаты Ф-1 и РГД с запалами, 400-граммовую тротиловую шашку, магазины к огнестрельному оружию и большое количество патронов различного калибра.

Оружие было спрятано на местной станции лодок – в арендованных сейфах для хранения моторов. Там же во время обыска было обнаружено значительное количество наркотиков – таблетки трамадола, пакеты с амфетамином и марихуаной.

По факту незаконного хранения оружия и наркотиков возбуждено уголовное производство по ст. 258, 263, 309 Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются сообщники задержанного и каналы незаконной поставки оружия в регион.

оружие

оружие

Напомним, в ночь на среду, 1 июля, в Полтавской области по зданию налоговой инспекции выстрелили из гранатомета.

Ранее в поселке Репки Черниговской области задержали мужчину, принесшего в школьный музей заряженный гранатомет, в результате чего погибла женщина, еще два человека получили ранения.