В Киеве прошла встреча главы МИД Великобритании  и меджлиса крымских татар

Лидеры крымских татар Мустафа Джемилев и Рефат Чебаров встретились в Киеве с главой внешнеполитического ведомства Великобритании Борисом Джонсоном, передает Politeka со ссылкой на Twitter страницу Джемилева.

Уполномоченный Президента Украины по делам крымскотатарского народа написал: «Встретились с министром иностранных дел Великобритании».

Зустрілись з з міністром закордонних справ Великої Британії @BorisJohnson pic.twitter.com/oyMI9loH7J

— Мустафа Джемілєв (@MDzhemilev) March 1, 2017

Между тем как говорится на странице политика в Facebook во время встречи
речь шла о Крыме, проявления дискриминации, нарушения прав крымскотатарского народа, о страшных результатах незаконной аннексии украинского полуострова со стороны РФ.

Как известно во время своего брифинга в стенах МИД Украины в Киеве, Джонсон заявил, что его страна никогда не признает аннексию Крыма. Дипломат также отметил, что Великобритания призывает вывести российские войска с аннексированного полуострова и Донбасса.

Напомним, что в Киеве проходит рабочий визит главы МИД Великобритании Бориса Джонсона. Как писала Politeka, Борис Джонсон по прибытию в Киев сделал совместную фотографию с работниками столичной полиции.

Джонсон написал: «Встретился с киевской полицией, которые прошли тренинг в Британии, и ветеранами, сражающимися за целостность украинских границ».