СБУ перехватило разговор террориста Захарченко

Служба безопасности Украины перехватила очередную разговор главаря т.н. «ДНР» Захарченко с гражданином РФ, где говорится об отжатых террористами украинских предприятий, передает Politeka со ссылкой на канал Youtube Службы безопасности Украины.

В ходе разговора становится ясно, что большинство самых привлекательных украинских экономических активов на временно оккупированной территории Донетчины российские кураторы планируют передать структурам олигарха Сергея Курченко, который бежал в Россию.

«Понятно, что налоги от «национализированных» предприятий вследствие блокады не будут поступать в украинский бюджет, а все доходы окажутся в «кошельки» экс-президента Украины Януковича», – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что Сергей Курченко подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, он объявлен в розыск.

Напомним, что по данным СМИ сепаратистов, жители «ДНР» приветствуют решение ввести внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции. Сотрудники заводов уверены, что свою продукцию они будут продавать в Россию, Беларусь, Казахстан.

Ранее сообщалось, боевики «ДНР» приступили к отжиму ведущих компаний и предприятий Донецка, в частности они захватили офис Life со всем оборудованием».

Также сообщается, что боевики ворвались и в офис компании ДТЭК, принадлежащей олигарху Ахметову