Народный депутат Украины Надежда Савченко поехала в Донецк, оккупированный пророссийскими боевиками, якобы в рамках спецоперации

Как сообщает Politeka, об этом она сама заявила в эфире телеканала «112 Украина».

«Нет у нас дырок в линии фронта, если нет приказа сверху. Хорошо у нас несут службу наши парни и командиры, и если я туда прошла — значит то, наверное, была такая операция», — утверждает скандальный политик, которую подозревают в связях с Кремлем.

Путешествие к боевикам: какую политическую игру затеяла Надежда Савченко

При этом Савченко уточнила, что пересекала линию разграничения без руководителя Центра освобождения пленных ОО «Офицерский корпус» Владимира Рубана.

«Он пересекал линию разграничения на машине. Я с ним не была», — добавила нардеп.

В то же время, что из себя представляла эта спецоперация, Савченко отказалась рассказать, сославшись на секретность.

«Спецоперации на то и являются специальными операциями, потому что не разглашаются ни до, ни после их проведения», — сказала депутат.

Как сообщала Politeka, 24 февраля Савченко вместе с руководителем Центра по освобождению пленных Владимиром Рубаном посетили исправительную колонию в оккупированной Макеевке Донецкой области, где сепаратисты удерживают украинских военнопленных.

Позже Савченко заявила, что разрешение на посещение украинских пленных в Макеевке она получила из Кремля.

Напомним, советник руководителя СБУ Юрий Тандит сообщил, что Служба безопасности Украины ищет способы, дабы устроить допрос нардепу Надежды Савченко. По его словам, после визита Савченко на временно оккупированный террористами Донбасс с ней уже связывался один из глав подразделения ведомства.