Социальные сети отреагировали шквалом комментариев по поводу баснословного богатства премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, которое разоблачил российский оппозиционер и лидер «Фонда борьбы с коррупцией» Алексей Навальный

Как передает Politeka, многие вспомнили слова Медведева о том, что «удавка на шее коррупционеров должна сжиматься постоянно и неумолимо». Данное заявление премьер РФ сделал в июне 2011 года, выступая на пленарном заседании Петербургского экономического форума.

«Удавка на шее коррупционеров должна сжиматься постоянно и неумолимо» —Дмитрий Медведев. Ой, подождите… https://t.co/xiVUI3ehCP

— Рустем Адагамов (@adagamov) 2 марта 2017 г.

«Удавка на шее коррупционера должна сжиматься неумолимо». Д. А. Медведев pic.twitter.com/mKV3Pml7Ho — Oksana Baulina (@oksana_baulina) 2 марта 2017 г.

Не осталась незамеченной в этом контексте и другая известная фраза Медведева, сказанная на этот раз в оккупированном Крыму.

Screenshot_18
Screenshot_19

Дмитрий Медведев читает расследование ФБК о его коррупционной империи https://t.co/W1RCUN5o1K pic.twitter.com/VC7eiTjgsG

— Анатолий Кравченко (@tikaipo) 2 марта 2017 г.

medvedev00

Посоны, смотрите какие Димон Медведев себе кроссы забашлял. pic.twitter.com/vqGON640Gp — Список Савченко (@SavchenkoLists) 2 марта 2017 г.

ох сейчас Медведев проснется и придет в твиттер всех банить(

— Смирнов (@sssmirnov) 2 марта 2017 г.


Как писала Politeka, 2 марта российский оппозиционер и лидер «Фонда борьбы с коррупцией» Алексей Навальный опубликовал результаты расследования о недвижимом имуществе, яхтах и офшорах  Медведева.