Украинский чиновник возмутился предстоящему концерту российской певицы

Вице-премьер и министр культуры Украины Вячеслав Кириленко выразил возмущение предстоящим концертом в Украине российской певицы Кристины Орбакайте, сообщает Politeka, со ссылкой на Twitter страницу чиновника.

Кириленко напомнил, что россиянка летом 2014 г. выступала в оккупированном Крыму, а 6 марта приедет в Киев.

«Как такое, может быть?», – задался он вопросом.

13 червня 2014р Крістіна Орбакайте виступала в окупованому Севастополі. 6 березня 2017р вона буде виступати у Києві. Як таке може бути?!

— В'ячеслав Кириленко (@KyrylenkoVyach) March 2, 2017

Ранее министр также выступил против предстоящих визитов в Украине российских певцов.

Якісь дивні афіші по Києву знову:ВИА Пламя, Крістіна Орбакайте,Алєксандр Малінін? Знову хтось в Україну російську попсо-пропаганду скликає?!

— В'ячеслав Кириленко (@KyrylenkoVyach) February 22, 2017

Напомним, что Кристина Орбакайте намерена дать в Украине несколько концертов: 5 марта в Харькове, 6 марта в Киеве, 7 марта в Днепре, а 8 марта 2017 г. в Одессе. Орбакайте  выступала в оккупированном российскими войсками Крыма в рамках мероприятия «Дни Москвы» в Севастополе. Она выразила поддержку оккупации территории Украины, а также незаконно пересекла границу Украины с Россией.

Как писала Politeka, одесские активисты обратились в СБУ и Министерство культуры с просьбой отменить концерт российской певицы Кристины Орбакайте в Украине.

Активисты отмечают, что концерты в Украине российских певцов, которые поддержали оккупацию и фактически войну РФ против Украины, недопустимы.