Главу Госфискальной службы Украины Романа Насирова задерживают сотрудники Национального антикоррупционного бюро

Об этом в Facebook написал бывший журналист, депутат Верховной Рады от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко, передает Politeka.

По его информации, источник которой он не указывает, арест происходит под Киевом – в Феофании.

Столичного мэра и главного фискала связала вещь за две тысячи долларов — фото

«Сейчас в Феофании НАБУ задерживает Насирова. Ему вменяют реструктуризацию для Онищенко (беглый нардеп Александр Онищенко, — Ред.)», — написал Лещенко.

Что касается самого Насирова, то буквально пару часов назад на его странице в Facebook было опубликована ссылка на интервью «Обозревателю», которая выглядит как попытка напомнить о своих достижениях.

Как сообщала Politeka, журналист Юрий Бутусов писал, что прокурор Специальной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий запретил сотрудникам комментировать обыски в фискальной службе.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) и Специальная антикоррупционная прокуратура (САП) сегодня провели серию обысков в Государственной фискальной службе.

Ранее НАПК получила запрос от Министра финансов Александра Данилюка с просьбой проверить поездку главы ДФС Романа Насирова на инаугурацию президента США Дональда Трампа.