СБУ опубликовало фото тысячи бутылок контрафактной водки

Сотрудники Службы Безопасности Украины обнаружили в Херсонской области контрафактную водку стоимостью более полутора миллиона гривен, передает Politeka со ссылкой на сайт ведомства.

На Херсонщині #СБУ вилучила контрафактну горілку на більше ніж півтора мільйона гривень https://t.co/bBSHzvdSVE pic.twitter.com/uvALMEUGte

— СБ України (@ServiceSsu) March 3, 2017

Правоохранители установили, что дельцы хранили фальсифицированную продукцию на одном из складских комплексов в городе Каховка.

водка
водка.jpg2
водка1

Контрафактный алкоголь злоумышленники реализовывали через торговые точки на территории Херсонщины. Во время обысков на складах оперативники СБУ обнаружили шестьдесят пять тысяч бутылок водки различных брендов с поддельными акцизными марками.

Как писала Politeka, с оккупированных пророссийскими боевиками территорий Донбасса незаконно вывозятся алкоголь, угля, а также контрафактное золото.

«Под тем углем, который нам поставляют из оккупированных территорий, вывозится не только так называемый антрацитовый уголь, но и продукты питания, контрафактные табак, водка и лекарства», — сказал общественный деятель Дмитрий Снегирев.