Все критики президента Украины и власти на самом деле угрозы не представляют

Об этом на встрече со сторонниками в Дарнице (район Киева) заявил экс-президент Грузии и бывший председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили, передает Politeka со ссылкой на «Арестович TV».

Политик напомнил, что его и представителей партии «Рух новых сил» сегодня не пускают на телеканалы, но охотно приглашают даже самых ярых оппозиционеров вроде лидера Радикальной партии своего имени Олега Ляшко или депутата Вадима Рабиновича.

Саакашвили сделал важное заявление о своей партии

«Все эти «ляшки» и «рабиновичи» – они как домашние попугаи. Они могут обматерить, но угрозы не представляют», — сказал Саакашвили.

Также он считает, что Петр Порошенко боится их из-за достижений Саакашвили на посту президента и его команды в Украине.

«Порошенко хорошо знает, что первое, что я сделал на посту президента – пересадил всех олигархов и должностных лиц. Он прекрасно знает, что мы забирали у них имущество. Он прекрасно знает, что мы распределяли его среди людей. И он прекрасно знает, что у нас был успех в построении страны, чего у него нет», — отметил он.

Саакашвили перечислил также достижения своей команды: создание полиции, громкое дело «бриллиантовых прокуроров», отсутствие коррупции на одесской таможне в течение 1,5 года.

Сегодня, он считает, нужно добиваться досрочных выборов, чтобы прервать «междусобойчик» и привести к власти новых людей. «Забрать власть у барыг. Барыги не могут строить новое государство. Его могут строить идеалисты с горящими глазами», — добавил он.