НАТО и РФ нуждаются в разработке четкого перечня правил, который будет регулировать поведение сторон в ходе военных действий, которые несут опасность столкновения

Как пишет Politeka, об этом рассказал ТАСС заместитель генерального секретаря Североатлантического альянса по новым вызовам Джейми Ши.

По его мнению, за последние несколько лет армии НАТО и РФ приблизились на беспрецедентно короткую дистанцию, которая наблюдалась последний раз 20 лет назад.

«Очень важно, чтобы у нас был свод правил поведения, с точки зрения построения доверия, сокращения рисков и просчетов в военной активности», — сказал Джейми Ши.

Замгенсека НАТО также подчеркнул особую важность диалога с Кремлем, однако отметил, что позиция Альянса касательно Украины остается четкой и не подлежит изменениям.

Как писала Politeka, ранее сообщалось, что впервые после заморозки отношений состоялся разговор между военным командованием РФ и НАТО.

Напомним, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс открыт для улучшения отношений с Российской Федерацией.