Активисты, участвующие в блокаде оккупированного Донбасса, нашли на территории товарной станции Конотоп вагоны с маркировкой РЖД (российская железная дорога – ред.)

Об этом сообщает штаб блокады Донбасса у себя на страничке Facebook, передает Politeka.

Ж/д блокада России: появилось первое видео

«Сейчас в районе станции Конотоп, по которой проходит одна из основных магистралей торговли со страной-агрессором Российской Федерацией, проходит акция по предварительной блокаде железнодорожных путей из Москвы. Наши требования: немедленно предъявить документы на поезда с углем, которые были найдены на территории товарной станции Конотоп», — говорится в сообщении.

По словам «блокадников», нардепам отказываются предоставить необходимую информацию.

«Работники «Укрзализныци» незаконно блокируют предоставление документов народным депутатам Украины. Руководство полиции Сумской области приняло заявление от них по факту препятствования исполнению депутатами своих полномочий», — говорится в сообщении.

Напомним, пресс-служба Московской железной дороги заявила, что блокада товарных поездов из РФ никак не сказалась на движении поездов в Брянской области. По их словам, сегодня в направлении Конотопа из Брянской области выехали только грузовые составы.