Активисты пикета по делу отстраненного от исполнения обязанностей главы Фискальной госслужбы Романа Насирова приехали домой к председателю Соломенского суда Киева Людмиле Шереметьевой с требованием явиться на работу и разрешить ситуацию

Как пишет Politeka со ссылкой на «Украинскую правду», в составе «десанта» от пикетчиков – представители Нацкорпуса «Азов».

Суд над Насировым: фото самого необычного пикетчика

Однако, как выяснилось, скандальная глава столичного райсуда решила пообщаться с людьми только через закрытые двери.

Как рассказали активисты, они передали ей просьбу общественности прибыть в суд и принять решение по деблокировке заседания суда, и даже предложили Шереметьевой сопроводить ее к зданию суда.

Однако в ответ они получили угрозы от Шереметьевой вызвать полицейский наряд.

Отмечается, что часть «азовцев» остались дежурить возле ее дома.

Напомним, основным требованием пикетчиков Соломенского суда столицы являет возобновление заседания суда по делу Насирова и избрание ему меры пресечения.

Как известно, Насирова подозревают в причастности к организации преступных «газовых схем» беглого народного депутата Александра Онищенко. Его задержали 2 марта в клинике «Феофания».

Ранее прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Роман Сымкив допустил возможное бегство из Украины председателя ГФС Романа Насирова в случае его освобождения из под стражи.