Президенту Украины Петру Порошенко очень важно, чтобы отстраненный глава Госфискальной службы Роман Насиров не сел в тюрьму

Об этом на митинге заявил экс-президент Грузии Михеил Саакашвили, передает Politeka со ссылкой на его страницу в Facebook.

Дело Насирова: чем закончится шоу больного налоговика

«Произошел неожиданный и очень неприятный сюрприз для всего правящего класса. Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) – детективы, следователи, руководство – не побоялись и подняли руку на святая святых коррупции, на ее сердце – систему ГФС», — отметил он.

И по словам Саакашвили, в Администрации президента был создан штаб, который регулярно докладывает президенту, на каком этапе находится «операция по освобождению не совсем рядового их коррупционера, Насирова».

Бывший руководитель Одесской ОГА уверен — Порошенко очень важно, чтобы Насиров не сел, поскольку тот может через некоторое время «заговорить и рассказать, с кем он делил схемы, кому нес деньги, кто давал указания красть и выживать несколько миллионов оставшихся порядочных налогоплательщиков; и кто дал указание, чтобы маленькая кучка людей ничего не платила».

«Поэтому сегодня утром, — продолжил Саакашвили, — Порошенко доложили и он согласился, что Насирова переведут под домашний арест, если он заплатит 10 млн грн. вместо 2 млрд. Это означает, что ему дают гарантию, что он будет в полном комфорте дома некоторое время, пока не уляжется ажиотаж. А потом через какие-то судебные процедуры его выпустят».

Как сообщала Politeka, ранее Порошенко заявил, что арест председателя Государственной фискальной службы Насирова это яркий пример эффективности антикоррупционных шагов власти.