Глава МИД Украины призвал советника Трампа помогать вооружением Украине

Советник президента США генерал-лейтенант Герберт Раймонд МакМастер выразил поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины, передает Politeka, со ссылкой на МИД .

Как сообщается на сайте ведомства, глава МИД Павел Климкин, находящийся в США, поблагодарил американского чиновника за поддержку Украины и призвал к дальнейшей военно-технической помощи Украине.

Украинский дипломат на своей странице в Twitter также написал о встрече с американским генералом.

климкин

«Климкин выразил надежду, что опыт, который генерал-лейтенант Герберт Раймонд МакМастер получил при изучении стратегии гибридной войны РФ в Украине, дает ему возможность в полной мере понять вызовы, с которыми сталкивается Украина. Министр также отметил необходимость дальнейшего углубления украинско-американского сотрудничества в сферах, которые представляют общий интерес», – говорится в сообщении МИД.

Напомним, ранее на встрече Климкина и госсекретаря США Рекса Тиллерсона глава Госдепа рассказал, при каких условиях США снимет санкции с Кремля.

«Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон отметил, что США и дальше будут поддерживать Украины, а санкции США против РФ останутся в силе до полного выполнения Минских договоренностей, прекращение агрессии и деоккупации Донбасса и Крыма», — говорилось в сообщении МИД.