В Сумской области пьяный военнослужащий запугал ночной клуб гранатой

Как передает Politeka, подробности сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.

Экс-АТОшник подстрелил мужчину из-за парковки

В полицию обратились посетители ночного клуба в Кролевецком районе. Они сообщили, что один из посетителей пришел в заведение с гранатой и запугивает остальных взрывом.

По словам Олега Перехода, начальника местного отделения полиции, в клубе правоохранителей встретили перепуганные люди. Они указали на пьяного мужчину, который вел себя неадекватно. Подойдя к нему, полицейские почувствовали сильный запах алкоголя и заподозрили, что он не может контролировать свои действия.

Правоохранители воспользовались наручниками и осмотрели личные вещи мужчины. Оказалось, что мужчина-военнослужащий и приехал в Сумскую область в отпуск. При себе он имел два предмета, внешне похожие на гранаты «Ф-1» и «РГД-5».

В медицинском учреждении он прошел медосмотр и сдал анализы на содержание алкоголя в крови. По результатам анализов в его крови обнаружили 2,6 промилле алкоголя.

Изъятые предметы направили на экспертное исследование, а военному объявили о подозрении в совершении преступления, подпадающего под квалификацию ст. 296 ч.4 Криминального кодекса Украины «Хулиганство».