Стало известно, что глава Молдовы Игорь Додон выступил против рекомендации Кабмина чиновникам республики прекратить поездки в Россию

Кто будет представлять Додона в Москве

Как передает Politeka, об этом политик написал на своей странице в Facebook. По его словам он поступит с точностью наоборот – продолжит поездки в РФ, таким образом, показывая пример молдавским чиновникам.

Отметим, недавно, представители правительства и парламента Молдовы на встрече с послом РФ передали ноту, в которой описано, как официальные лица республики останавливаются на въезде в РФ, якобы «допрашиваются, обыскиваются, терпят унижения со стороны представителей российских спецслужб». По итогу было принято решение рекомендовать временно отказаться от поездок в РФ, пока проблема не будет решена.

«Отмечаю, что мне неизвестны детали об указанных правительством и парламентом случаях, но из их публичных заявлений можно сделать вывод, что их решение запретить государственным чиновникам поездки в РФ  ненормально», — уверен Додон.

Президент Молдовы отметил, что не хочет «портить» отношения с Россией, поэтому своими поездками намерен укреплять стратегическое партнерство со страной.