Пресс-секретарь премьер-министра России Наталья Тимакова уверена, что в политико-экономических отношениях даже самых родственных стран присутствует бухгалтерия
Об этом, как сообщает Politeka, пишет ТАСС.

По словам Тимаковой, в любых политико-экономических отношениях, даже с таким близким партнером, как Беларусь, всегда есть бухгалтерия.

Сможет ли Украина поразить мир в очередной раз?

«Правительство России в своей работе обязано учитывать складывающиеся торгово-экономические отношения с другими странами, включая их долги», — цитирует издание пресс-секретаря.

Кроме того, Тимакова напомнила, что «объем кредитов, полученных от России белорусскими партнерами, превышает 6 млрд долларов», подчеркнув, что руководству Беларуси «неплохо бы помнить об этом».

Напомним, как ранее  писала Politeka, президент Беларуси Александр Лукашенко ответил на заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева о том, что во взаимодействии России и Белоруссии «бухгалтерия и цена на природный газ, который не принадлежит Медведеву, не должна лежать в основе отношений». В ответ на что глава РБ заявил, что тогда и российскому премьеру «придется кое за что заплатить».
«Я тоже не хочу в детали вникать, но Медведев должен понимать, что если мы будем платить как в Европе, то кое за что ему тоже придется заплатить. И цена будет неимоверно выше, нежели цена на природный газ», — заявил Лукашенко.