Кремль живет в собственной пропагандистской реальности, поэтому ему не нужны предложения о налаживании отношений с Западом

Евродепутат рассказал, по чьей просьбе Украина сдала Крым – видео

Такое мнение в Facebook высказал российский политик Константин Боровой, передает Politeka.

Боровой прокомментировал статью Михаила Ходорковского для WSJ, в которой тот предложил администрации США ряд мер по налаживанию отношений с Россией и ее умиротворению. Боровой констатирует, что Кремль живет в другой реальности, поэтому не нуждается в мире.

«Кремль находится под воздействием собственной пропагандистской среды. Созданная виртуальная среда рассматривается как единственная реальность. Аргументы о существовании реального мира, развивающегося по собственным законам, рассматривается как необоснованный алармизм», — написал Боровой.

В реальности Кремля у России и так все хорошо, все находится под контролем. Есть лишь небольшой набор проблем, которые можно решить.

Напомним, что Михаил Ходорковский в нашумевшей статье предложил президенту США Дональду Трампу признать Крым российским ради достижения мира и налаживания отношений с Кремлем. Российский политик Альфред Кох раскритиковал эту идею. Он указал на то, что Ходорковский игнорирует интересы Украины, которая никогда не согласится на такой сценарий. Также он указывает, что Путин никогда не выполняет взятых на себя обязательств.