Никакой избирательной кампании турецких политиков та территории Франции быть не может

Как пишет Politeka, об этом заявила глава ультраправой партии республики «Национальный фронт» Марин Ле Пен, о чем отметила на своей странице в Twitter.

Турецкий министр пригрозил Нидерландам судом

Таким образом одна из пророкремлевских кандидатов на предстоящих выборах президента выступила против проведения во Франции агитационных митингов, связанных с внутриполитическими вопросами Турции.

«Почему мы должны принимать на нашей земле предложения, которые отвергли другие демократии?», — задалась вопросом Ле Пен. «Никакой турецкой избирательной кампании во Франции», — заверила она.

Напомним, днем ранее другой претендент на кресло президента Франции и «друг Путина», экс-премьер страны Франсуа Фийон также выступил против политики Анкары за рубежом.

В частности Фийон раскритиковал лидера французов Франсуа Олланда за то, что тот разрешил проведение митинга во Франции с участием министра иностранных Турции Мевлюта Чавушоглу, тем самым нарушив «европейскую солидарность».

Акция с участием главы дипломатии Турции Мевлюта Чавушоглу, который стал эпицентром скандала между Нидерландами и Анкарой, прошла во французском городе Мец.

Кроме того мы сообщали, что министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер в воскресенье, 12 марта, также выступил против проведения агитационной политической компании Турции на территории ФРГ.

Как известно, 16 апреля в Турции планируется референдум о внесении изменений в конституцию страны с целью перехода от парламентской к президентской форме правления в республике.