СБУ сообщила новые подробности о приезде в Украину певицы Юлии Самойловой

В ответ на многочисленные обращения представителей СМИ, пресс-секретарь Службы Безопасности Украины Елена Гитлянская сообщила новые подробности о вероятном недопущении на Евровидение-2017 участницу из России, передает Politeka, со ссылкой на Facebook страницу Гитлянской.

«СБУ изучит вопрос и примет взвешенное решение о ее въезда на территорию Украины. Подчеркиваю, наша позиция будет основываться исключительно на нормах украинского законодательства и интересах национальной безопасности», – написала она.

Гитлянская уверила, что результаты решения ее ведомства будут сообщены в скором времени.

Как сообщалось, Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение-2017», которое состоится в Киеве, представит певица Юлия Самойлова. Девушка имеет 1-ю группу инвалидности, с детства передвигается в инвалидном кресле. Пишет слова и музыку к своим песням сама.

Кроме того выяснилось, что в 2014 году она поддерживала военную оккупацию Украины Россией и выступала в оккупированном Крыму.

Выбор Самойловой не понравился пользователям соцсетей из РФ . По их мнению, выбор жюри отборочного конкурса понизил шансы на победу России практически до нуля.

Также в соцсетях было предложено несколько «альтернативных» вариантов исполнителей, которых можно отправить на Евровидение в Киев вместо Юлии Самойловой.