У Путина считают, что не Украине решать, приезжать ли участнице от России Юлии Самойловой на конкурс Евровидение-2017

Глава пресс-службы Путина Дмитрий Песков заявил, что въезд в Украину участницы от России должен регулироваться не законами соседнего государства, а правилами конкурса, передает Politeka со ссылкой на RT.

Песков отметил, что в Кремле в действиях российской исполнительницы не видят ничего провокационного.

СБУ обещает разобраться с Самойловой

«Однозначным является безусловное желание избежать какой-либо политизации Евровидения, и мы считаем это абсолютно недопустимым с точки зрения перспектив развития этого международного конкурса», — заявил Песков.

Как сообщалось, Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение-2017», которое состоится в Киеве, представит певица Юлия Самойлова. Девушка имеет 1-ю группу инвалидности, с детства передвигается в инвалидном кресле. Пишет слова и музыку к своим песням сама.

Кроме того, выяснилось, что в 2014 году она поддерживала военную оккупацию Украины Россией и выступала в оккупированном Крыму.

Выбор Самойловой не понравился пользователям соцсетей из РФ. По их мнению, выбор жюри отборочного конкурса понизил шансы на победу России практически до нуля.

Также в соцсетях было предложено несколько «альтернативных» вариантов исполнителей, которых можно отправить на Евровидение в Киев вместо Юлии Самойловой.