Сторонники блокады Донбасса решили в ответ на разгон одного из редутов начать самоорганизовываться

Об этом Politeka сообщает со ссылкой на страницу Штаба блокады в Facebook.

Под самоорганизацией активисты подразумевают «сбор ребят, которые готовы защищать граждан и порядок внутри страны, чтобы не было таких страшных вещей, которые состоялись сегодня в Кривом Торце».

Убытки для террористов или для Украины: чем обернется закрытие предприятий на Донбассе

Кроме того, на семь вечера вторника, 14 марта, Штаб объявил новую встречу на Майдане. «Майдан сейчас — это место, где мы можем обменяться информацией, пообщаться и познакомиться друг с другом, чтобы дальше успешно действовать», — пояснили активисты.

Среди других мер в Штабе видят информирование населения о сути блокады и об инциденте в Кривом Торце.

«Давить через Facebook, а по возможности и лично, на народных депутатов о необходимости принятия закона об оккупированных территориях», — говорится в сообщении.

Комментируя сегодняшний Майдан, «блокадники» отметили, что в общей сложности в митинге приняли участие около тысячи человек. По данным СМИ, как сообщала Politeka, активистов было примерно 500.

Напомним, как сегодня сообщили в штабе блокады, новым заместителем главы Нацполиции Вячеславом Аброськиным якобы был подписан приказ о силовом разгоне блокады торговли с Донбассом.

Позже активисты торговой блокады оккупированных территорий Донбасса заявили, что их редут на станции Кривой Торец был разогнан силовиками. Также стали известны имена тех, кого задержали во время разгона редута на станции Кривой Торец.