Высокопоставленные источники в администрации США с иронией воспринимают зависимость президента Дональда Трампа от сервиса микроблогов Twitter 

Об этом в понедельник рассказала ведущая телеканала MSNBC Мика Брезински, передает Politeka со ссылкой на The Hill.

По ее словам, в администрации советуют рассматривать обилие сообщений президента в соцсети как «побочную функцию организма».

Прослушка Трампа: в Белом доме развели руками

«Я слышала от людей из окружения, высокопоставленных чиновников в администрации, что мы должны воспринимать эти твиты как побочную функцию организма», — сказал Брезински, которая неоднократно за последние недели называла Трампа «фейковым президентом».

Такую информацию ведущая озвучила, комментируя обвинения президента в адрес своего предшественника Барака Обамы – якобы тот шпионил за Trump Tower (резиденция миллиардера) во время президентской кампании. Никаких доказательств при этом Трамп не предоставил.

По мнению же политического аналитика NBC News Марка Гальперина, Трамп должен нести ответственность за все, что он говорит, включая Twitter.

Отметим, что президент США со дня инаугурации, 20 января, написал более 260 твиттов, или в среднем больше пяти сообщений в день. Обама, к примеру, с мая 2015 года, когда был создан аккаунт в Twitter, и до 20 января 2017 года написал 352 раза.