У пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера в минувшие выходные произошла пренеприятнейшая беседа с одной женщиной в магазине Apple

Об этом Politeka сообщает со ссылкой на New York Post.

33-летняя Шри Чаухан, которая и является автором видео, интересуется у Спайсера в прошлую субботу: «Как это — работать на фашиста?» и «Вы помогали с этими всеми российскими делами?».

Стены непонимания: зачем страны прячутся друг от друга за высокими заборами

На что пресс-секретарь Белого дома, пытаясь игнорировать женщину, отвечает: «У нас великая страна». «Вы тоже предали страну? Как президент, — не успокаивалась Чаухан. — Что вы можете рассказать мне о России?».

После этого Спайсер сделал ей «расистское замечание», когда заявил: «Это замечательная страна, которая позволяет вам здесь находиться».

По словам женщины, чем больше она пересматривала видео, тем яснее становилось, что это расизм.

«Я не была вежлива. Но когда невежливость означает, что меня вышлют из Соединенных Штатов Америки? Страна, в которой я родилась, страна, в которой я выросла, страна, которую я люблю, несмотря на ее недостатки», — добавила она.

«В отличие от этой администрации, я не верю в «альтернативные факты». Я верю в факты, — писала Чаухан в воскресенье в соцсети. — Обычно принято публиковать данные о своей жизни… Однако, учитывая то, что Спайсер и его босс делают с этой страной, я не считаю, что они имеют право на такие нормы и обычаи».