Народный депутат Украины Владимир Парасюк утверждает, что правоохранители стреляли по автоколонне сторонников блокады торговли с Донбассом

Об этом Politeka сообщает со ссылкой на страницу депутата ВР в Facebook.

«Только что по нам открыли огонь», — написал Парасюк короткое сообщение без каких-либо подробностей.

Погромы в Киеве: активисты принялись за офис Ахметова

Нардеп также проводил онлайн-трансляцию через Facebook. На кадрах короткого видеоролика продолжительностью меньше минуты показан диалог самого Парасюка с нацгвардейцем. На фоне также слышен женский голос.

Судя по всему, правоохранитель потребовал предъявить документы, на что депутат потребовал пропустить его к машине, чтобы эти самые документы достать. Сотрудник Нацгвардии ответил: не уверен, что это транспортное средство за его спиной принадлежит нардепу.

По словам Парасюка, его техпаспорт находился в салоне автомобиля. Правоохранитель, с которым он говорил вроде как согласился пустить депутата в авто, но другой нацгвардеец не позволил нардепу открыть двери. Чем закончилась беседа, неизвестно, т.к. стрим был прерван.

Как сообщала Politeka, это все происходило на одном из блокпостов на въезде в Славянск, через который двигалась колонна из 13 автомобилей. По информации пользователей соцсети, против участников блокады правоохранители применили против участников блокады слезоточивый газ. В результате участвующий в потасовках нардеп Владимир Парасюк был госпитализирован с ожогом легких.