Опубликовано новое видео, произошедшего конфликта в Константиновке

Как передает Politeka, его у себя на странице в Facebook выложил народный депутат от «Самопомочи» и один из активистов блокады Донбасса Семен Семенченко.

Семенченко наткнулся на «зеленых человечков» в Торецке – фото

«Добровольцы идут на прорыв. Спецназ отказался стрелять по украинцам. Но не все. Люди спокойно смотрят, поют гимн Украины и не боятся. Никакие автоматные очереди не остановят воинов Украины», — комментирует он.

Напомним, сегодня, 15 марта, между блокадниками и полицией произошли новые стычки. В Штабе блокады торговли с оккупантом сообщали, что инцидент произошел на территории восстановленного редута на железнодорожной ветке Ясиноватая-Константиновка в Донецкой области. По их информации, открыли предупреждающий огонь, пугая блокадников и действующих военных 16-го добровольческого батальона 58 ОМПБ.

В полиции Донецкой области утверждают, что остановили колонну из около 50 человек во главе с народным депутатом Тарасом Пастухом – «для проверки». Часть блокадников отказалась проходить контроль, люди намеревались силой прорваться через блокпост. В результате, «полицейские предупредили о запрете приближаться к стратегическому объекту на определенное расстояние и право использования оружия в соответствии с Законом «О Национальной полиции».