Российский оппозиционер Алексей Навальный показал резиденцию министра правительства России Михаила Абызова, расположенную в итальянской Тоскане

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на видео, которое было опубликовано в четверг, 16 марта.

Медведева высмеяли за «решительный» ответ Навальному

Как рассказывает Навальный, стоимость виллы  в Гросетто составляет 750 миллионов рублей. Но и содержание обходится недешево: оливковые деревья, виноградники, новое строительство.

Оппозиционер отмечает, что Михаил Абызов не просто министр, но и хозяин всей энергетики Новосибирской области. Именно его компании-монополисты недавно подняли плату на ЖКХ сразу на 15%.

«Население города возмущено, но власть никак не реагирует и соглашается с тем, что тариф должен быть увеличен, — как же можно не уважить министра. И именно так формируются тарифы ЖКХ по всей России. Они совершенно непрозрачны, не имеют экономического обоснования и повсеместно включают в себя “дополнительные расходы” вроде этой резиденции», — резюмирует политик.

При этом он призвал всех жителей города и области выходить на митинг 19 марта.

Напомним, ранее российский оппозиционер и лидер «Фонда борьбы с коррупцией» Алексей Навальный опубликовал фильм о недвижимом имуществе, яхтах и офшорах премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.