Пострадавшей в результате взрыва в офисе МВФ оказалась женщина, раскрывшая посылку со взрывчатым веществом

Об этом сообщает independent.co.uk, передает Politeka

Сообщается, что в результате взрыва посылки в офисе МВФ пострадала сотрудница организации. Она открыла посылку, предназначенную одному из высокопоставленных руководителей фонда. В результате взрыва женщина обожгла лицо и руки.

Пресс-секретарь полиции сообщил, что, по предварительным данным, внутри посылки было пиротехническое устройство. Также в полиции сообщили местным СМИ, что устройство было заложено в большой черный цилиндр длинной в 30 см. Взрыв оказался такой мощности, что потолок был поражен осколками.

1
16

Также стало известно, что 150 находящихся в здании людей были эвакуированы в целях безопасности. На месте работают специалисты.

В полиции сообщили, что накануне взрыва был получен звонок с угрозами, однако пока не понятно, связны ли между собой два события.

A letter bomb has exploded at the offices of the #IMF in #Paris, injuring one person. Latest on Sky News pic.twitter.com/cdx8pG2nvW

— Sky News (@SkyNews) March 16, 2017

Как сообщалось ранее, телеканал SKY News выложил в своем Twitter-аккаунте видео с места происшествия. В сюжете говорится, что офис был расположен в центральной части Парижа. Район взрыва оцеплен полицией, также местность патрулируется французскими военными.

Отмечается, что происшествие произошло спустя день после того, как греческие анархисты отправили взрывоопасный пакт в офис министра финансов ФРГ Вольфганга Шойбле.

фото: https://twitter.com/MelissaBellCNN