Руководство комитета Сената по разведке не обнаружило «никаких признаков» того, что правительство Соединенных Штатов прослушивало Trump Tower во время предвыборной кампании

Об этом заявили глава комитета республиканец из Северной Каролины Ричард Барр и член комитета, демократ из Виргинии Марк Уорнер, передает Politeka со ссылкой на CBS News.

Прослушка Трампа британской разведкой: Лондон дал жесткий ответ

«Основываясь на имеющейся у нас информации, мы не видим признаков того, что Trump Tower была объектом наблюдения со стороны любого субъекта правительства Соединенных Штатов до или после дня выборов 2016 года», — говорится в их заявлении.

Эти комментарии противоречат словам президента Дональда Трампу, как и вывод профильного комитета в Палате представителей США.

В четверг спикер нижней палаты Конгресса Пол Райан заявил журналистам на пресс-конференции, что, по данным разведывательных комитетов, «таких прослушиваний не было». Когда его спросили, верит ли он президенту Трампу, Райан ответил: «Мы все прояснили. Тому мы не нашли никаких доказательств», — сказал он.

Как сообщала Politeka, в понедельник директор ФБР Джеймс Коми будет публично давать показания перед комитетом по разведки в связи с соответствующим обвинением Трампа в адрес Барака Обамы.