Уволенного со скандалом советник президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Дональда Трампа уличили в получении доходов на территории РФ

Как пишет Politeka со ссылкой на Yahoo News, об этом свидетельствуют документы комитета американского Конгресса.

В СМИ попала декларация Трампа: что скрывал президент США

В частности стало известно, что госкомпания РФ из сферы СМИ Russia Today заплатила почти $45,4 тыс. Флинну за его визит в Москву в 2015 году.

Как выяснилось, Флинн приехал в РФ 10 декабря 2015 года на празднование 10-летия телеканала и выступил там с речью.

В российскую столицу он приехал с сыном Майклом Флинном-младшим. Они проживали в 5-звездочном отеле «Метрополь» за счет правительства РФ.

Отмечается, что перед последним визитом экс-главы разведуправления Пентагона в Москву предшествовал еще ряд встреч с россиянами. Встречи происходили в период после увольнения Флинна с должности главы Минобороны США в 2014 году.

Также выяснилось, что экс-чиновник Трампа получил еще два платежа по $11,2 каждый от грузовой авиакомпании «Волга-Днепр» и компьютерной фирмы Kaspersky. Обе встречи проводились с филиалами американских компаний, которые находятся в частной собственности.

Напомним, по мнению известного российского экономиста Вячеслава Иноземцева, сейчас ключевой вопрос для американской публики не сам факт общения людей из окружения Трампа с представителями России, а их ложь под присягой.