В сети появилась фотография отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова после освобождения из СИЗО

Об этом Politeka сообщает со ссылкой на страницу журналистки Татьяны Высоцкой.

«Прислали эксклюзив. Фото на память с новыми друзьями. 285-я камера Лукьяновского СИЗО», — написала она.

Гражданство Насирова: что известно СБУ

Ранее Politeka сообщала, что залог в размере 100 млн грн внесла его жена Екатерина Глимбовская — дочь владельца строительной корпорации «Альтис» Александра Глимбовского.

По данным бывшего журналиста, депутата от БПП Мустафы Найема, залог внесла она и ее отец – по 50 млн. грн.

«К сожалению, это норма закона — в случае, если подозреваемый находит деньги, арест автоматически заменяется залогом. Воспрепятствовать этому не может никто — ни САП, ни НАБУ, ни мы с вами. Очень не хочется, чтобы следующей важной новостью по этому делу стало «Роман Насиров не явился на допрос», — пишет он в Facebook.

И по мнению Найема, внесение залога не означает, что Насиров будет находиться под домашним арестом. «Это практически свобода, а залог — это всего лишь гарантия выполнения подозреваемым всех возложенных на него обязательств», — пояснил.

Напомним, Насирова подозревают в том, что он принимал решения, которые помогли реализовать коррупционные схемы, нанесшие государству ущерб в размере 2 млрд грн. 13 марта, Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Соломенского районного суда — Роман Насиров должен был остаться под двухмесячным арестом.

Ранее он сам сообщал, что залог в 100 млн грн для него неподъемен, а к друзьям он обращаться не хотел.