На возвращение аннексированного Крыма могут уйти десятилетия

Об этом Politeka заявил народный депутат Антон Геращенко. Напомним, на днях в Крыму отметили третью годовщину так называемого «референдума», в результате которого полуостров был аннексирован.

«Геополитика  — это дело, в которой есть много решений. Они решаются за десятилетия, или даже за столетия. Например, Советский союз аннексировал и захватил балтийские республики: Латвию, Литву и Эстонию. Республики дождались развала СССР и вернули себе независимость. Очень много вопросов решается за десятилетия. Например, кризис Северной и Южной Кореи, которая разделена уже более 60 лет. Та же Германия была разделенной в течение 40 лет. Поэтому вопрос возвращения Крыма – это не вопрос одного-двух лет», — пояснил Геращенко.

Парламентарий уверен, что пока при власти находится Владимир Путин, Россия не сделает ничего для возвращения Крыма.

«Наоборот, она будет «прессовать» Украину, с целью, что бы мы отказывались от полуострова. Но мы от него никогда не откажемся», — заверил парламентарий.

В свою очередь общественный активист Валерия Егорова уверена, что с нынешней украинской властью страна вряд ли дождется возвращения полуострова.

«Она расставила приоритеты немного иначе. Им выгодно торговать с оккупированными территориями и не реагировать конфликт на Донбассе. Это пополняет их карманы», — считает Егорова.