Служба безопасности Украины провела антитеррористические учения в одном из городов Харьковской области

Представители Службы безопасности Украины провели в городе Чугуево Харьковской области учение максимально приближенное к реальным условиям, передает Politeka со ссылкой на канал СБУ в Youtube.

По легенде, группа диверсантов заложила взрывное устройство в почтовом отделении, силовики должны с привлечением специалистов-взрывотехников осуществить осмотр места происшествия, обезвредить взрывное устройство, разыскать и задержать условных диверсантов.

«После анализа имеющейся информации правоохранители успешно выполнили все задачи и задержали «злоумышленников».

Целью тренировки было не только отработать алгоритм действий субъектов антитеррористической деятельности при возникновении угроз, но и выявить недостатки в системе мер по противодействию возможной диверсионной деятельности», – говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что в учениях приняли участие представители Службы безопасности Украины, Национальной полиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Как писала Politeka, сотрудники СБУ совместно с полицией и специалистами «Украинского государственного центра радиочастот» перекрыли Киевской неконтролируемый канал связи, который использовали в так называемой «ДНР»